Открытый турнир в Дубне

Открытый турнир в Дубне24-25 сентября в подмосковном городе Дубна прошёл традиционный открытый турнир по самбо, посвящённый началу учебного года 2011-2012.

Эти соревнования стали первыми в наступившем спортивном сезоне для большинства люберецких самбистов. За два дня участие в турнире приняли 22 самбиста ЛГСК "Авиатор" в возрасте от 11 до 25 лет. 13 наших спортсменов стали победителями и призёрами соревнований, ещё трое остановились в шаге от пьедестала почёта.

I места завоевали: Водянчук Василий, Гусейнов Сабир, Гусейнов Эльмар, Дочкин Матвей и Худяков Виктор.

II места: Андреев Михаил, Данилов Артём и Худяков Павел.

III места: Антонов Егор, Антонов Никита, Мягков Георгий, Сазонов Игорь и Шелобанов Матвей.

V места: Адаев Мурад, Адаев Нариман и Жбанов Дмитрий.
Чуть дальше от заветной тройки призёров расположились Дылевский Константин, Монто Денис, Нурдинов Камал, Сазонов Юрий, Фатеев Дмитрий и Фидоев Собир.
По мнению тренеров спортивного клуба, для первого выездного турнира, результат можно считать приемлемым, но и Анатолий Иванович, и Виктор Олегович выразили надежду на качественное улучшение борьбы уже в следующих соревнованиях. Для этого всем спортсменам следует усерднее работать на тренировках и извлечь уроки из ошибок на данном турнире.

Нельзя не отметить тот факт, что команда г. Люберцы имела внушительное количество участников и болельщиков, как в первый, так и во второй день соревнований. Что особенно отрадно, это была настоящая Команда! Все ребята и родители были дружны, поддерживали каждого одноклубника, выходящего на борцовский ковёр! Так держать, молодцы!

Интересный сюжет сложился в весовой категории до 68кг среди мужчин. Здесь выступали 4 наших спортсмена: братья Адаевы – Мурад и Нариман, а также братья Худяковы – Виктор и Павел. Обе пары братьев синхронно провели схватки на турнире, в итоге Адаевы, каждый с двумя победами и двумя поражениями стали пятыми, а Худяковы, выиграв по три схватки, вышли в финал, где младший, Павел, уступил, снявшись с финального поединка.
Все четыре наших участника в этой весовой категории – члены первой команды нашего клуба, принимавшей участие в Областном турнире (г.Троицк, 2003 год). В то время некоторым из победителей сентябрьского турнира в Дубне было по 1-2 годика и они ещё толком не умели ходить. Тогда мы не могли похвастать высокими результатами, зато при сравнении можно легко оценить прогресс нашего клуба вцелом и отдельных его воспитанников за последние годы.

А также предлагаем узнать где лучше недорого купить вышиванку. Вышиванку в Киеве надо покупать только в нашем интернет магазине.